КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
8 (3812) 79-00-10

Уезжаете на дачу? Направить документы о временном отсутствии можно через сайт ООО «ОЭК»

26.08.2021

Специалисты Омской энергосбытовой компании напоминают жителям города Омска и Омской области о возможности получения перерасчёта начислений за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» в случае временного отсутствия проживающих. Направить документы в работу можно через сайт гарантирующего поставщика www.omesc.ru в разделе «Интернет-приёмная».

Согласно действующему законодательству РФ к временному отсутствию собственников в жилом помещении относятся случаи проживания на даче, отъезд в командировку или на учёбу, нахождение на лечении и иные подтверждённые случаи отъезда продолжительностью более 5 дней подряд. Перечень подтверждающих документов, которые необходимо приложить к электронному заявлению, также опубликован на сайте ООО «ОЭК» в разделе «Для клиентов».

Уважаемые клиенты, обращаем внимание на общий порядок начисления за услугу «Обращение с ТКО» - расчёт сумм к оплате производится на постоянно и временно проживающих в жилом помещении, а в случае их отсутствия – на количество собственников жилого помещения. Такой порядок начисления регламентирован Правилами предоставления коммунальных услуг, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 06.05.11 № 354.


Возврат к списку