КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
8 (3812) 79-00-10

Энерготренды в новых условиях

30.05.2022

Эксперты ООО «ОЭК» приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы энергетики», организованной Омским государственным техническим университетом. Масштабное мероприятие объединило представителей региональной власти, сферы науки и образования, а также руководителей предприятий энергетической отрасли.

На протяжении трёх дней в рамках конференции велась работа по различным направлениям. Особый интерес у участников вызвала панельная дискуссия, посвящённая цифровой трансформации энергосбытовой деятельности и интеллектуальному учёту электроэнергии. ООО «ОЭК» работает в тренде современного вектора: в компании успешно внедряются электронные клиентские сервисы и так называемые «умные» счётчики. При этом новые условия ставят новые задачи, которые подробно обсудили в рамках дискуссии.

Кроме общих вопросов рассматривались и узкоотраслевые: развитие солнечной электроэнергетики в Омской области, как промышленного, так и бытового уровня, и применение искусственного интеллекта на объектах теплоэнергетического комплекса. Также участники обсудили развитие электротранспорта в городе Омске и сопряжённое с этим процессом инфраструктурное строительство.

Конференция имеет большую практическую ценность и позволяет при участии научного и профессионального сообщества находить оптимальные решения для актуальных вопросов отрасли и дальнейшего развития социальной инфраструктуры регионов.


Возврат к списку