КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
8 (3812) 79-00-10

Когда родители — энергетики

20.12.2022

Яркая выставка открылась в центральном офисе ООО «ОЭК». Экспозицию составили детские рисунки. Работы посвящены родителям, работающим в омской энергосистеме.

Региональное отделение Всероссийского электропрофсоюза предложило детям работников омской энергосистемы изобразить родителей на своих рабочих местах. Четыре десятка рисунков детей работников ООО «ОЭК» были представлены на объявленный конкурс и украсили выставочные стенды центрального офиса компании. Самому маленькому художнику — пять лет, самому старшему едва исполнилось 14. Многие работы неудержимой детской фантазии вышли далеко за заданные рамки. К примеру, десятилетний Иван КУЗНЕЦОВ не только нарисовал маму — Екатерину Владимировну, специалиста по работе с клиентами Омского клиентского офиса, но даже указал значения электрического напряжения, с которыми доводится работать её коллегам.

Конкурс рисунков приурочен ко Дню энергетика. В этот четверг наступает день зимнего солнцестояния. 22 декабря - самый короткий день и самая длинная ночь в году. Примечательно, что об этом знали ещё до нашей эры, а праздник появился в середине прошлого века. Связан он с реализацией государственного плана электрификации всей страны, и отмечают его именно в символический день, когда самой природой созданы условия для максимального потребления электроэнергии человеком.

Победители конкурса получили подарки от Омской областной организации «Всероссийский электропрофсоюз». Дополнительно профсоюз работников ООО «ОЭК» приготовил сладости для всех юных художников. Но главный подарок получают посетители центрального офиса: с рисунками детей окружающий мир становится ярче и праздничней.


Возврат к списку